Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне пришла повестка в военкомат и перед походом туда я хочу уточнить один вопрос. У меня обнаружили менингиому, сейчас прохожу обследования, чтобы получить направление на операцию. Подскажите если в военкомат предъявить все справки и выписки, в таком случае мне присвоят категорию В или дадут только отсрочку на период проведения операции? В приписном стоит категория А.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
Менингиома — это вид опухоли головного мозга, развивающейся в мозговых оболочках.

Согласно 23 статье расписания болезней:
“После радикального удаления и радиохирургического лечения доброкачественных опухолей головного и спинного мозга в отношении лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, заключение выносится по пункту «а»”.


image.png.8511b83bc736e4587aa7437a883d70e9.png

Т.е. при взаимодействии с военкоматом, на период лечения и восстановления могут предоставить отсрочку, “Г” категорию годности. После окончания отсрочки и предоставления сведений об оперативном лечении, должны присвоить “Д” категорию годности - не годен к службе в армии.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...