Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Хронический отит армия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, может ли хронический отит стать поводом для присвоения мне категории "В" или можно рассчитывать только на временную отсрочку на период протекания болезни, или вообще не стоит на что-то надеяться и всё равно призовут?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
Согласно 38 статье расписания болезней, “В” категорию годности, т.е. ограниченно годен к службе в армии, можно получить, если:
image.png.927f5d32c6d9abab09536d5d442f71ae.png

Все будет зависеть от того, какой у вас отит, для этого необходимо обратиться к врачу-оториноларингологу для уточнения диагноза.
К пункту «а» также относятся:
двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания;
состояния после хирургического лечения хронических болезней среднего уха с неполной эпидермизацией послеоперационной полости при наличии в ней гноя, грануляций, холестеатомных масс;
двусторонние стойкие сухие перфорации барабанной перепонки, состояние после радикальных операций на обоих ушах или состояние после тимпанопластики открытого типа при полной эпидермизации послеоперационных полостей — в отношении лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней.


Также подробно с этой темой вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://prizyvanet.ru/otit-uha-i-armiya/

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Верно я понял, что при поставленном диагнозе "Двусторонний отит", я могу рассчитывать на категорию В? У меня вроде полипов нет. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Не совсем, отит может быть как двусторонним, так и односторонним, главное чтобы был хроническим гнойным.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Специалист ПризываНет

   Желательно, при взаимодействии с военкоматом, чтобы было обострение отита, потому что, после прохождения медицинского освидетельствования вас направят на обследование для подтверждения диагноза:
“Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру или компьютерной томографией височных костей.”

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...