Перейти к публикации
Эксперты офлайн

как быть, если ни разу не был в военкомате?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне сейчас 23 год и я ни разу не был в военкомате. Никто не приглашал и никто не пытался меня загнать на призывной пункт. Повесток тоже не было ни разу. В техникуме удалось решить вопрос с воинским учетом, сейчас работа у родственников, в деревне, на хозяйстве и там никому не нужен мой приписной или военник. Могут ли у меня как-то возникнуть проблемы с законом или военкомат как-то поймет, что я всё это время просто к ним не являлся, в принципе они сами про меня не вспоминали? Какие ограничения могут возникнуть из-за отсутствия военного билета? Могу ли я спокойно дожить до 30 лет, а потом явиться за военником или справкой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Несмотря на отсутствие необходимости в получении военного билета или приписного удостоверения, без этих документов вы можете столкнуться с рядом сложностей: 

  • При получении загранпаспорта. Зачастую для обновления или получения этого документа требуют предоставить документ воинского учета. 
  • При восстановлении паспорта в случае утери. Тут ситуация такая же, в восстановлении документа могут отказать без приписного или военника. 
  • При получении или восстановлении водительских прав. Документ воинского учета иногда запрашивают для выдачи справки из психоневрологического диспансера. 
  • При трудоустройстве. В дальнейшем вы, возможно, захотите сменить род деятельности. В таком случае не каждый работодатель осмелится вас принять без документов воинского учета. 

Более глобальной проблемой в данном случае является создание Реестра воинского учета. Данные в Реестр попадают из различных государственных информационных систем. Если обнаружится, что вы не состоите на воинском учете, хотя обязаны на нем состоять, вас могут поставить на учет заочно, а затем разместить повестку в Реестре повесток, по которой вы будете обязаны явиться в военкомат. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...