Перейти к публикации
Эксперты офлайн

не прошел дополнительное обследование до конца призыва


Рекомендованные сообщения

За призыв, после изучения мед карты меня направили на дополнительное обследование 4 раза, по разным диагнозам. Последнее обследование было назначено в начале июля, но я не успел пройти его до окончания призыва. На днях получил заключение врача с подтверждением диагноза из карточки. Пришел в военкомат с документами мне сказали прийти на следующей неделе и они будут принимать по мне решение, со слов сотрудника военкомата... 

Могут ли у меня возникнуть какие-то осложнения с военкоматом из-за того, что не успел пройти всё в срок? Это произошло не по моей вине, а по причине отсутствия свободной записи у врачей. Могут ли мне присвоить категорию В после окончания призыва или весь путь придется повторять уже осенью? Как вести себя в таких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Согласно п.20 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в случае невозможности вынесения заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии направляется в медицинскую организацию  на амбулаторное или стационарное обследование для уточнения диагноза.

В случае если обследование гражданина не может быть завершено до окончания работы призывной комиссии, освидетельствование указанного гражданина проводится в период следующего призыва граждан на военную службу с вынесением заключения о категории годности к военной службе.

Проводить призывную комиссию или повторную медкомиссию вне периода призыва в военкомате не будут. Поэтому категория годности по итогам обследования будет определяться уже в период следующего призыва. Важно понимать, что проводить призывные мероприятия с самого начала в данном случае незаконно, и вы можете требовать на призывной комиссии принять решение по итогам уже проведенного обследования. 

Также рекомендую предоставить в военкомат все справки/направления из медицинской организации, которые подтверждают, что вы проходили все необходимые исследования своевременно, а результаты не успели предоставить по причине загруженности медицинской организации. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...