Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отсутствие пальцев армия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени! 
Пару месяцев назад потерял два пальца левой руки, в результате аварии. Если это важно - большой и указательный пальцы, я правша. Отсутствие пальцев на левой руке может быть причиной признания меня негодным к службе в армии или мне найдут занятие? Ранее проходил МК и получил категорию А.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Очень сожалею, что так вышло.
Согласно 67 статье расписания болезней, состояние будет являться непризывным, если:
BBcHbuMiL-W2OrBUErgB8n3xnVjljMFxApXkgo7xNpejl6ud8PUrbUjnBMWxWpK1ARzSUti0sYm9PrcKsL2-SuemJg4T5ocsluHFnyLwOdtc1Cs2ZaQ0efER4_XHK7LJk6OjU7s9YN71VipYY-OajuE
“К пункту "б" относятся: 

отсутствие на одной кисти первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов; 

К пункту "в" относятся:

отсутствие первого пальца на уровне межфалангового сустава и второго пальца на уровне основной фаланги  

первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти;

первого пальца на уровне межфалангового сустава на правой (для левши - на левой) кисти или на обеих кистях; “

Т.е. вне зависимости от того, на каком уровне, в вашем случае, произошла утрата фаланг, оснований для получения “В” категории годности, более чем достаточно.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...