Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Изуродованная рука армия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В детстве на меня напала собака и очень сильно изгрызла руку. Врачи собрали руку из клочков, работоспособность сохранить удалось, но часть мышц  отсутствует или не восстановилось, не знаю. Правая рука значительно уступает в силе левой(здоровой) и при переутомлении рука начинает сильно болеть, ещё правая рука не разгибается полностью, в локте. В моей ситуации на какую категорию годности можно рассчитывать? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Если имеется ограничение движений в суставе, т.е. контрактура, необходимо оценить амплитуду движений, если даже ограничение будет незначительное, то
iDHZ8An0pAmQrYZmdVEGHY3vQZYRbUvjVigO0-tHdNpjWpZhlNyonF5PZlXxEtDtsWQ80e9atrMd96DpI1ztz6QuGYLlu8a7RfH0p1Mx8GgI7rqFSc3bsWKNwhOV-_LHIx0o1Y0WwcRDsCLYtqTnVKQ

по 65 статье расписания болезней, можно ориентироваться на категорию годности “В”, т.е. ограниченно годен в мирное время.

UAfAntqHqMADvw8RqEHkxfnobBvAsocoBt0LddqbcassLZNLloTebcOc8Dhz_jbPCI4BCjiJKLPPrGT4R5nTuCqQtVZfnPoWOyMjphjYU2YxmX-csgQNF_UsYtiuBTaJZomj9AgjdRcMiY9-Nsmh7sE
К пункту "в" относятся: 

“стойкая контрактура одного из крупных суставов с незначительным ограничением амплитуды движений; “.

Для оценки необходимо обратиться к врачу-травматологу.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...