Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Результаты МРТ для военкомата


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Пришла повестка . Прошел МК, врачи в военкомате не обнаружили явных проблем со спиной, хотя спина болит много лет, занимаюсь спортом и  к врачам особо не ходил, но отправили на доп. обследование к кардиологу, какие-то шумы услышали. Кардиолог ни чего не обнаружил, но параллельно с кардиологом я сделал МРТ спины.

Результат МРТ: МР картинка дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5 (7 мм), протрузии дисков L3/L4 (3 мм), L5/S1 (4 мм). Стеноз канала на уровне L4-L5. Левосторонний сколиоз (10°). МР картинка дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th8/Th9 (5 мм). Протрузии дисков Th4/Th5 (3 мм), Th6/Th7 (2 мм), Th7/Th8 (3 мм). Правосторонний сколиоз (10°). Поясничный остеохондроз. Грыжа диска L4/L5. Показано оперативное хирургическое вмешательство.


Подскажите, может ли это заключение послужить поводом назначить мне категорию "В"? Если да, то как я могу воздействовать на сотрудников военкомата, чтобы они приняли во внимание эти справки?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

     Добрый день!
     Необходимо настоять на повторном проведении медицинской комиссии в военкомате, а конкретно, обратиться к врачам хирургу и неврологу, для предъявления МРТ и озвучивания жалоб, для того, чтобы все таки, направили на дополнительное обследование, также вы можете ссылаться на ту информацию, что вам показано оперативное лечение, что в этом случае обследования также необходимы. Если комиссию повторно не проведут, соответственно, скорей всего, признают годным, тогда решение можно обжаловать в вышестоящем военкомате.
     Для того, чтобы в дальнейшем врачи в военкомате, все таки, принимали к сведению ваше состояние здоровья, необходимы посещения врача-невролога в поликлинике по месту жительства в период обострения для фиксации болевого синдрома. Также необходимо пройти комплексное обследование, выполнить не только МРТ, но и рентгенологическое исследование поясничного отдела позвоночника, уточнить имеются ли заболевания периферической нервной системы, такие как радикулопатии, нейропатии нижних конечностей и др., т.к. из-за наличия грыж и протрузий, вполне себе могут быть. Уточнить имеются на нарушения функций позвоночника. После сбора всей необходимой информации станет ясно, на какую категорию годности вы можете претендовать.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...