Перейти к публикации
Эксперты офлайн

C каким зрение не берут в армию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу разъяснить требования к зрению при прохождении призывной комиссии в военкомате. Я почтил расписание болезней и статейки в интернете, но не могу понять, как именно военком оценивает зрение. Учитываются очки или нет? Моё зрение сейчас составляет -5 на оба глаза, но поставили диагноз "спазм аккомодации" и зрение ухудшается, в дополнение сухость, утомляемость глаз и неспособность сфокусироваться на предметах. Скажите, на что могу рассчитывать при походе в военкомат и как понять методику определения зрения в военкомате?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
При прохождении медицинской комиссии в военкомате и предоставлении сведений о плохом зрении вас могут направить на дополнительное обследование в больницу, для уточнения текущего состояния.
Согласно 34 статье расписания болезней, “В” категорию годности можно получить, если будут соблюдены следующие условия:

  • “Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии в состоянии циклоплегии.“,
    т.е. на расширенный зрачок, потому, что данные полученные на узкий и расширенный зрачки, могут отличаться.

  •  “ астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр”,
    “близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр”
    т.е. близорукость является основанием для списания только тогда, когда будет -6,25 дптр и больше, а астигматизм больше 4,0 дптр.

    eIwneAyQ0EIYzeaQ1M1wl4A0qvIiWg-qt8qogl4Wfv5hqWdUAfUFVekZ-brgXsWhEglH_4dVE2UQtl5L4enPO7iDgNpBQtneiu8yh4klhOMRJQKUb48z76NpccNO3MdFRB3azRT4Kpj3szJm6b24ipw

Также более подробно вы можете ознакомиться с этой темой на нашем сайте:
https://prizyvanet.ru/zrenie-i-armiya/

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...