Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отслоение сетчатки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. После травмы глаза у меня начались проблемы со зрением. Окулист определил отслоение сетчатки. Сейчас нахожусь в процессе планирования операции. Стоит ли идти в военкомат, чтобы поставить их в курс моей травмы? После проведенной операции, могут ли меня призвать на службу или прошлая болезнь, пускай и исправленная операцией, может являться поводом для предоставления мне категории В? Или какие требования нужно выполнить, чтобы не призвали?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Отслойка сетчатки представлена в 31 статье расписания болезней.

tiFEa6EXcFQzseZ-mJLlaFRD1rR38YFJneidTRv-Fr3qbY5ynNRLbazco2Y6Rnum9NCZmq-zE7HDVgUw7C0GFOKxT5X1imN4keGy_uFwW60vMVbrb8hrx6fUnJmOdyiyJwapcipi0VcHpx2A-DfAxlg

Если предоставить сведения о имеющейся отслойке на одном глазу, можно получить “В” категорию годности.
Если провести оперативное лечение, то призывнику по 36 статье предоставляется отсрочка на 12 месяцев на период восстановления. После восстановления определение категории годности будет зависеть от функций глаза, если нарушений нет, могут признать годным, если нарушена рефракция и/или аккомодация, освидетельствовать будут по 34 статье, если острота зрения - по 35. Стоит отметить, если произойдет рецидив, можно получить "Д" категорию.

NRMU8HS2fx8dNP7Xx2KeYSWb57LnP-AyBB3-XhnBBMxJr14Fm5wiurLnkC3N_3k6FaBP2bBT1WvQlQmr1nbNLPRvzslMMWmnausVySM3Je-pg9zI-pQtZBejAuS4e71Rk1qq-HuDlbNsucCCOnvDXB8
yzXMr8PdFsDxAVxOEFhuaWVZXy1TZC1EPm-_07eDhZJVb9pkz0-lqLA2F2ZJKe-y7tULp5OpBzr8pnhtUaTSc4ycgwz9zEmEh2ZeI4kztt9cdBawgSzP_6cao7hihT8_lLoTzx8eLjYpcGqZAAh562g
Более подробно вы можете ознакомиться с этой темой на нашем сайте: https://prizyvanet.ru/otsloenie-razriv-setchatki-glaza-i-armiya/

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
03.07.2023 в 14:29, JoJo сказал:

Здравствуйте. После травмы глаза у меня начались проблемы со зрением. Окулист определил отслоение сетчатки. Сейчас нахожусь в процессе планирования операции. Стоит ли идти в военкомат, чтобы поставить их в курс моей травмы? После проведенной операции, могут ли меня призвать на службу или прошлая болезнь, пускай и исправленная операцией, может являться поводом для предоставления мне категории В? Или какие требования нужно выполнить, чтобы не призвали?

Как решился ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...