Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Как скрываться от армии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите с новыми законами про реестр и прочее есть вариант скрыться от армейки до предельного возраста. Понятно что работать не официально и типа того. У меня братишка до 27 лет прятался от военкоматовских, трубки не брал, повестки игнорировал и нормально, получил справку и свободен. Вопрос в том получится ли у меня так сделать или этого варианта уже нет?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 
Прошу заметить, что непостановка на воинский учет по фактическому месту жительства с целью неполучения повестки является видом уклонения от призыва на военную службу и подлежит ответственности в соответствии со ст. 328 УК РФ.
В соответствии с действующим законодательством, военный комиссариат может направить Вам повестку различными способами, некоторые из которых направлены на то, что повестка будет считаться врученной даже в том случае, если Вы ее фактически не получили.
Более того, гражданин, не получивший повестку военного комиссариата в период проведения призыва на военную службу (за исключением лиц, имеющих отсрочку от призыва), в двухнедельный срок со дня начала следующего периода проведения призыва на военную службу, обязан лично явиться в военный комиссариат для сверки данных воинского учета.

Таким образом, я рекомендую Вам собрать все необходимые медицинские документы и освободиться от призыва на военную службу на законных основаниях

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...