Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Не выдали приписное


Рекомендованные сообщения

После первой МК врач присвоил категорию Д. В военкомате сказали, что бланков нет и чтобы я пришел через два года. Когда исполнится 18, явишься на вторую комиссию, получишь военный билет.

Законно ли так отвечать? Могут ли возникнуть ко мне вопросы, во время повторной явки в 18, без приписного? Могут ли мне изменить категорию годности или отправить на повторное прохождение?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

Давайте пойдем по порядку: видимо, в 16 лет при первоначальной постановке на воинский учет Вам присвоили категорию “Д”. Так как вы не достигли возраста 18 лет, то вынести в отношение Вас решение об освобождении от исполнения воинской обязанности призывная комиссия не может. 

После того как Вам исполнится 18 лет Вы явитесь в военный комиссариат, в отношении Вас также проведут призывные мероприятия (в том числе медицинское освидетельствование), по результатам которых в отношении Вас вынесут одно из следующих решений: 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Приписное удостоверение Вам обязаны выдать, поэтому можете идти в военный комиссариат и требовать данный документ. 

Категорию годности изменить Вам могут, отправить на дополнительное обследование отправить также могут. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...