Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Отсрочка для IT


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Работаю в аккредитованной IT компании. После окончания ВУЗа прошел год, военкомат про меня не вспоминал. В процессе учебы в университете 3 раза пытались вручить повестку, но я избегал вручения. Причина - окончил второй по счёту ВУЗ, из первого меня отчислили и отсрочку, как мне объяснили, я потерял. На руках есть категория годности "Б3". Сейчас хочется себя обезопасить от призыва.

Подскажите, может ли IT компания предоставить мне бронь или отсрочку? Могут ли возникнуть сложности с предоставлением мне отсрочки по причине моего игнорирования повесток в прошлом?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

: Здравствуйте! Если речь идет о призыве на военную службу, отсрочка предоставляется при соблюдении следующих условий:
• гражданство РФ

• возраст – от 18 до 27 лет

• работа по трудовому договору

• нормальная продолжительность рабочего дня

• высшее образование по специальности из перечня подпадающих под отсрочку

• работа в аккредитованных ИТ-компаниях не менее 11 месяцев ( если стаж сотрудника меньше 11 месяцев, работодатель должен убедиться в том, что он устроился на работу в течение года после окончания учебы).

 

Если все условия соблюдены, работодатель направит документы на предоставление отсрочки в МинЦифры через ГосУслуги. Затем информация поступит в Министерство обороны РФ. Факт прежних неявок не влияет на предоставление отсрочки.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...