Перейти к публикации
Эксперты офлайн

категория б4 по неврологии


Рекомендованные сообщения

Приветствую. В военкомате присвоили категорию годности "Б4". Сейчас действует отсрочка по учёбе. У меня отсутствует чувствительность пальцев левой руки и эта же рука не сжимается в кулак, грубо говоря, рука сжимается до половины. Я правша. Прочитав расписание болезней, статья 27 травмы периферических нервов и их последствия выяснил: что категорию Б4 мне присвоили по пункту "Г" (при наличии объективных данных без нарушения функций), но как я понимаю, мой случай - пункт "Б" (с умеренным нарушением функций), а там категория "В". Врач в военкомате сказал, что я правша и меня и так с оговорками будут призывать, а левая рука двигается и всё будет нормально. Законно ли подобное решение военкомата и могу ли я его оспорит? Нужно ли ждать окончания отсрочки или начала следующего призыва, для начала оспаривания категории?

  

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

Сложно сказать однозначно, правильно ли Вам определена категория годности или нет, потому что для точного ответа на вопрос необходимо понимать, какой у Вас диагноз, чем он подтверждается, и как он сформулирован.

Если Вы не согласны с вынесенным в отношении Вас решением, то Вы можете его обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или суд в течение трех месяцев. При обжаловании решения в вышестоящую призывную комиссию призывника должны вызвать в вышестоящий военный комиссариат на контрольное медицинское освидетельствование. Данные мероприятия проводятся только в сроки призыва. 

Необязательно дожидаться окончания отсрочки, Вы можете явиться в военный комиссариат во время призыва и пройти призывные мероприятия еще раз, однако для этого Вам придется отказаться от отсрочки. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...