Перейти к публикации
Эксперты офлайн

военный билет после получения гражданства


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне 23 года. После получения гражданства РФ я планирую встать на учет в военкомат. У меня есть язвенная болезнь ДПК. Диагноз подтвержден в частной клинике и все справки есть на руках. Если военкомат присваивает категорию "В", мне выдадут приписное после подтверждения болезни или начнется оформление военника? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Прежде всего, отмечу, что медицинские заключения из частных клиник зачастую врачами военных комиссариатов не принимаются, поэтому желательно подтвердить соответствующий диагноз в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения. 

При получении категории годности "В" граждане освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас. Согласно п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" военный билет выдается, в том числе, при зачислении граждан в запас, удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное), при этом изымается. 

Таким образом, если заболевание подтвердится и вам определят категорию годности "В", вы получите военный билет. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...