Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Смена фамилии и военкомат


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. У меня произошло два события и хотелось бы узнать, как выстроить общение с военкоматом? Для начала, я недавно получил новый паспорт после смены фамилии. Еще я взял академический отпуск в университете, по семейным обстоятельствам. Вопрос: - Какие мероприятия нужно будет проделать с военкоматом, в связи с изменением фамилии? - Стоит ли ставить в курс военкома об академическом отпуске в университете и может ли это как-то повлиять на отправку меня в армию (типа они вспомнят про меня осенью и отправят служить)?

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

В действующем законодательстве не содержится обязанности у призывника уведомлять военный комиссариат об изменении фамилии или о том, что призывник в период обучения оформил академический отпуск. 

Стоит ли уведомить военный комиссариат, даже если у призывника нет такой обязанности? 

Желательно уведомить военный комиссариат об академическом отпуске, поскольку тогда сотрудникам военкомата будет известно, что срок обучения у Вас увеличился и отсрочка у Вас сохраняется. 

В данном случае необходимо помнить - право на отсрочку сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск, если срок обучения увеличивается более чем на 1 год. 

Об изменении фамилии также желательно уведомить, чтобы сотрудники военкомата поняли, от кого им вообще пришло уведомление и данное уведомление было приобщено к Вашему личному делу. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...