Перейти к публикации
Эксперты офлайн

годен ли я к службе?


Рекомендованные сообщения

  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Одного СМАДа для списания недостаточно, если подразумевается диагноз Гипертоническая болезнь.
Согласно 43 статье расписания болезней необходимо:
“Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.”
По результатам СМАД зарегистрировалось повышенное давление, необходимо обратиться в поликлинику для уточнения диагноза.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

В поликлиниках много врачей проходил все отказываются брать ответственность и утверждают что давление у меня "можно в космос отправлять" еще понравилась фраза от терапевта: ну будете бегать будет 200 давление что такого

кардиологи отказываются так же браться за дело и утверждают что все что у меня имеется это абсолютно нормально)

хочу услышать ваше мнение, заранее спасибо!

image.thumb.png.9e0f726319390b47a00b2780c0978420.pngimage.thumb.png.9cd27211d2ba0b9d64624a85a22172b3.png

Изменено пользователем ila_bom
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Критерии установления диагноза АГ, согласно клиническим рекомендациям:
“Диагноз АГ на основании СМАД устанавливается в соответствии с пороговыми значениями, указанными в таблице П9, Приложение Г2.”
_jXKnzs62ax9xJMASKy79cb2fmmF5Hyv6Bpto9eOy1rp_U9aldNNP5rfZ1fGdqbPnODaq7SQVWCJ-uwkwTc7X_hrYNqGLqFRCLQlrOx7brTeAYCL1BAcWCIdv1dQz-coDBRtj5F2EcLfbZ6KJCm5_rU
По вашему СМАДу среднесуточное давление 132/83 мм рт.ст., по таблице, если среднее давление за 24 часа более 130/80 мм рт. ст., то это основание для выставления диагноза.
Попробуйте обратиться к другому кардиологу для уточнения диагноза.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
  • m.radion изменил заголовок на годен ли я к службе?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...