Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Служить в родном городе


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Меня воспитывали бабушка и дедушка. Сейчас они очень пожилые, а по хозяйству помогаю во всём я. Мне отказали в праве стать опекуном. Бабушка имеет инвалидность. Сейчас ищу способы избежать армии по здоровью, но пока явных поводов нет. Хочу узнать, есть ли какой-то способ отслужить в родном городе, чтобы была возможность помогать моим старикам?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

При принятии решения о призыве в отношении гражданина призывная комиссия должна также определить вид и род войск, в которые направляется на службу конкретный призывник.

В п.19 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" указано, что граждане, которые имеют больных и пенсионного возраста родителей, предназначаются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу. При этом гражданин документально подтверждает наличие у него указанных родственников.

В данном положении речь идет именно о родителях, однако можно попробовать ходатайствовать в военном комиссариате о наличии родственников (бабушки и дедушки), чтобы Вас отправили в воинскую часть, расположенную вблизи места Вашего проживания. 

Прежде всего, нужно доказать наличие родственных связей. Для этого могут использоваться свидетельства о рождении и заключении брака, а также решения суда об усыновлении. Дополнительно в поликлинике по месту жительства предстоит получить справку о том, что родственник часто болеет или имеет заболевание, и подлежит постоянному уходу.



 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...