Перейти к публикации
Эксперты офлайн

гипоплазия почки берут ли в армию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. На диспансеризации меня направили на УЗИ почек и обнаружилось, что левая почка заметно меньше нормы. На руки мне выдали справку с диагнозом гипоплазия почки. Справка из государственной поликлиники. Призовут ли меня с таким диагнозом в армию или есть вероятность получить освобождение от службы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Сама по себе гипоплазия почки не будет являться основанием для списания, для определения категории годности необходимо уточнить, есть ли нарушение функции почек.
Согласно 72 статье расписания болезней:
“Нарушение суммарной выделительной функции почек должно быть подтверждено данными лабораторных исследований крови и мочи, рентгеновских (экскреторная урография, компьютерная томография, ангиография), ультразвуковых или радионуклидных методов (ренография, динамическая нефросцинтиграфия, непрямая ангиография).”
Для определения обратитесь к врачу урологу/нефрологу.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...