Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Как сняться с учета если в другой стране, и мне 27 лет.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хотел поинтересоваться я приобретал пакет услуг "полный билет" . До 2022 года были законные основания отсрочек. в конце года я уехал в другую страну, есть ВНЖ другой страны. Приходили к мне домой и интересовались где я, родственники сказали уехал в другую страну по личным обстоятельствам. Как сняться дистанционно, есть доверенность на юриста вашей компании? 

Если мне уже 27 лет, попаду ли я в категорию до 30 лет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Хотел поинтересоваться я приобретал пакет услуг "полный билет" . До 2022 года были законные основания отсрочек. в конце года я уехал в другую страну, есть ВНЖ другой страны. Приходили к мне домой и интересовались где я, родственники сказали уехал в другую страну по личным обстоятельствам. Как сняться дистанционно, есть доверенность на юриста вашей компании? 

Если мне уже 27 лет, попаду ли я в категорию до 30 лет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Вопросов несколько, поэтому отвечу на них по порядку. 

"Как сняться дистанционно, есть доверенность на юриста вашей компании?"

На текущий момент законодательством предусмотрен уведомительный характер сообщения при выезде за пределы РФ на период более 6-ти месяцев. Согласно ч.1 ст. 10 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат сведения о выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев. 

Как уведомить военкомат о выезде через Госуслуги? В поисковой строке приложения необходимо: 

1. Создать запрос "Воинский учет"; 

2. Выбрать вкладку "Снятие с воинского учета;

3. Выбрать причину "Выезд из РФ на период более 6-ти месяцев"; 

4. Загрузить (прикрепить) заявление о снятии с воинского учета и приложения к нему;

5. Отправить заявление. 

К заявлению желательно приложить как можно больше документов, подтверждающих длительное пребывание за границей (договор аренды, ВНЖ, виза, трудовой договор), либо документы, подтверждающие факт выезда за пределы РФ (копия загранпаспорта, копия авиабилетов).

"Если мне уже 27 лет, попаду ли я в категорию до 30 лет?" 

Изменения в призывном возрасте вступят в законную силу с 01.01.2024 г., поэтому на текущий момент граждане, достигшие 27-ми лет, не подлежат призыву на военную службу и зачисляются в запас. Однако зачисление в запас проводится по решению (заключению) призывной комиссии, следовательно, если подобного решения (заключения) не было - в запас вас могут не зачислить и возраст призыва для вас будет так же увеличен. 

P.S. Для решения данных вопросов дополнительно рекомендуется обратиться к ведущему специалисту нашей Компании. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...