Перейти к публикации
Эксперты офлайн

берут ли в армию с ихтиозом


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне сейчас 19 лет, на сегодня есть отсрочка по учебе, но хотелось бы уточнить. У меня ихтиоз. Когда проходил обследование в военкомате, в 16 лет, мне поставили категорию Б2 и рекомендовали попить витамины, а врач был уверен, что годам к 18/20 всё вообще пройдет, но это совсем не так работает. Подскажите, верно ли мне назначили категорию годности и могу ли я при следующем обследовании в  военкомате настаивать на категории В? Может быть, вы посоветуете пройти какие-то дополнительные обследования для того, чтобы я мог с большей уверенностью требовать освободить меня от военной службы?

Сейчас ежемесячно наблюдаюсь у дерматолога по назначению которого прохожу лечение для сохранения близкого к нормальному состоянию кожи. У меня не тяжёлая форма болезни, но она требует постоянного внимания со стороны врача и регулярного приёма лекарств и витаминов, которые в армии, как я думаю, отсутствуют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Вне зависимости от тяжести проявлений, согласно 62 статье расписания болезней, ихтиоз является непризывным состоянием, поэтому необходимо настаивать на присвоении “В” категории годности при повторном медицинском освидетельствовании.

P68iEfKeB6X9h3yyG1QkTh48dhU6d2gWmL1dEpIfncEfCxfhKZqcoeAPjwUmZbFcHEULpEIhSpELdf9dvQs8DahmXLH3cT4-7QK2guFm-cDQYUoC3Tc-MGvZ9lAyRQ2mPKdnLmksoOhzES8Xe5q64BQ

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...