Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Усилилилась астма. Что сделать чтобы сообщить об этом военкомату?


Рекомендованные сообщения

Здрасвтуйте!

Мне 34 года. Я астматик с детства. Раньше астма протекала легче. Сейчас усилилась. Думаю что уже средняя степень, хочу подтвердить и передать в военкомат.
В армии не служил, как раз из-за астмы. Имею категорию В. Но не помню какую степень астмы мне тогда ставили врачи. Возможно лёгкую.
Какие шаги мне нужно сделать, чтобы подтвердить среднюю степень астмы и передать эти данные военкомату?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Первый этап, естественно, прохождение инструментальных исследований в больнице/поликлинике и получение заключения с диагнозом от врача-пульмонолога. 

Второй этап - работа с военкоматом. Документы можно передать в военкомат с заявлением на проведение военно-врачебной экспертизы с приложением копий медицинских документов, подтверждающих заболевание. В самом заявлении необходимо указать требование проведение военно-врачебной экспертизы в связи с изменениями в состоянии здоровья. По итогам военно-врачебной экспертизы (медкомиссии в военкомате) вам определят актуальную категорию годности. 

Напоминаем, что согласно ст. 52 Расписания болезней для получения категории годности "Д" необходимо наличие бронхиальной астмы тяжелой степени, если у вас подтвердится бронхиальная астма средней степени тяжести, категория годности не поменяется. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...