Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Дополнения в акте (как юридически оформить)


Рекомендованные сообщения

Ранее в этой статья мне порекомендовали дополнить акт , так как болезнь мне была выставлена согласно ВОЗ, а нужно было согласно расписанию болезней военкомата.

Вопрос юристам, мне внесли исправления, но там другой почерк и другой цвет ручки. Как нужно (и нужно ли) юридически оформить, чтобы военкомат не придрался (якобы это я дописал и тд) . Попросить поставить туда печать ? 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Согласно п.4 Приложения №6 (Правила заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина) к Приказу Министра обороны РФ от 16 сентября 2015 г. N 533  медицинское заключение заполняется разборчиво, четко, гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручкой фиолетового, синего или черного цветов либо с применением печатающих устройств.

П.5 этого же документа гласит: в медицинском заключении не допускаются помарки, подчистки и иные исправления.

Таким образом, вам необходимо потребовать в военном комиссариате выдать вам новые бланки медицинского заключения о состоянии здоровья, передать их в медицинскую организацию для заполнения с учетом ранее внесенных правок. 

Примечание: предварительно вы можете попробовать попросить врача, вносившего правки в заключение, заверить каждое исправление своей подписью и печатью и отнести данное заключение в военный комиссариат. Если подобное заключение сотрудников военкомата не устроит - действуете по ранее обозначенному плану: берете новые бланки и заполняете их заново. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...