Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Отсрочка по астме.


Рекомендованные сообщения

Пят лет назад у меня была обнаружена астма в поликлинике по месту жительства. В стационаре не наблюдался, но в поликлинике посещал врачей и проходил все назначенные манипуляции.
В 2022 военкомат отправил меня на дополнительное обследование в городскую больницу по диагнозам Астма и Язва. Городская больница подтвердила астму. Диагноз – язва не опровергли, но было назначено дополнительное  обследование и было обнаружено подозрение на гастрит.
Военкомат, получив акты из больницы, на ПК вынес решение о предоставлении мне отсрочки на пол года. Далее с их слов: " Поскольку стационарно астма была подтверждена впервые, нам необходимо провести ещё один стационар в следующем призыве"
Подскажите, могу ли я повлиять на то, чтобы решение о моей негодности по Астме было вынесено в ближайшее время? Может ли быть так, что отсрочка была предоставлена по какой-то другой причине: подозрение на язву или гастрит и как это можно узнать?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
  Чаще всего на уже вынесенное решение призывной комиссии повлиять тяжело. Для этого необходимо подать жалобу в вышестоящий военкомат, на предмет того, что вы не согласны с решением призывной комиссии районного военкомата. После рассмотрения вас вызывают на повторное медицинское освидетельствование, и уже после проведения призывных мероприятий, будет вынесено решение, какую категорию годности вам присвоить, решение при этом может остаться неизменным. Чаще всего у военкомата такая практика, что ставят сначала “Г” категорию годности, т. е дают отсрочку на 6 месяцев, а в следующем призыве после повторного медицинского освидетельствование и подтверждения основного заболевания выносят непризывную категорию годности.

Чтобы узнать какое решение было принято в вашем районном военкомате, необходимо запросить копию решения призывной комиссии.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...