Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Выпрямление лордоза и куча других заболеваний. Что скажут на медкомиссии?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Интересует много вопросов по призыву касающихся моей годности. Распишу всё по плану, как происходило:
В декабре прошлого года меня отчислили из вуза за неуспеваемость, и при этом следующим днём зачислили обратно, но на курс ниже. Я изначально учился на пятом курсе, отчислили и восстановили на четвёртый. То есть сейчас я вновь на пятом, последнем курсе. Срок моего обучения соответсвенно увеличился на год, и, как я понимаю, моя отсрочка улетела. То есть на предстоящем призыве меня могут спокойно забрать, выдернуть из универа? Или дадут отсрочку на то чтоб я закончил этот год?

Это был первый вопрос. Дальше по здоровью:
В марте-апреле я начал активно ходить по врачам, так как были жалобы. Конкретно жалобы были на: ежедневные боли головы (в следствии чего ежедневно принимались различные обезболивающие), частые боли в спине при нагрузке, ходьбе, даже сидении, локализующиеся в области поясницы-лопаток, боли в ногах при ходьбе, стоячем положении, которые появляются спустя полчаса как начинаю ходить, так же эти боли отдают в колени. 

Начал сдавать все анализы, ходить по врачам, делать снимки. В результате первым звоночком стало то, что нефролог поставил такой диагноз:
16.8 - Тубулоинтерстициальное поражение почек при других болезнях, классифицированных в других рубриках. Предварительный. Хронический тубулоинтерстициальный нефрит (лекарственный) с восстановлением азотвыделительной функции почек.

Однако там стояла приписка "предварительный". Это и напрягло - не зря. 
Сделав снимки ног и спины получил такие диагнозы:
По Рх-картине признаки продольного плоскостопия 1 ст. справа, 1-2 ст. слева. Признаков поперечного плоскостопия и патологического отклонения 1-ых пальцев не выявлено.
Рентген-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
M42.0 - Юношеский остеохондроз позвоночника. Подтвержден. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.Хр. торакалгия..
M21.4 - Плоская стопа [pes planus] (приобретенная). Двустороннее продольное плоскостопие 1-2 ст..

Тоже вроде не особо серьёзно, но всё же интересовало почему у меня настолько сильные боли в ногах. Врачи просто отнекивались и отказывались что-либо говорить.
Сходив на узи получил следующие результаты:
N18.3 - Хроническая болезнь почки, стадия 3. Левосторонний нефроптоз. Простая киста почки слева  ХБП 3а  СКФ CKD-EPI 59 мл\мин. 
K76.0 - Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках. Стеатогепатит активность 1.

Проверив сердце, что у меня с ним происходит - получил следующие результаты:
G90.8 - Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы. Предварительный. НРС: НБПНПГ.
Динамика заболевания: положительная.

Ну и следом ходил к гастроэнтерологу, узнать что и как у меня по его части:
K76.0 - Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках. Предварительный. Жировой гепатоз.
Эндоскопические признаки хронического поверхностного антрального гастрита.

Последнее что было - это я лежал в неврологическо стационаре с жалобами на головные боли. Результат получил вот такой:
Основной диагноз: M42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых.
Хроническая вертеброгенная полисегментарная дорсопатия: цервикокраниалгия, люмбалгия с болевым, мышечно-тоническим синдромами, затянувшееся обострение.
Конкурирующий диагноз: G44.2 Головная боль напряженного типа.
Головная боль напряженного типа.
КТ признаки кисты верхнечелюстной пазухи справа. .
Рентгеновская картина нарушения статики в виде выпрямления шейного лордоза.
Рентгеновская картина нарушения статики пояснично-крестцового отдела в виде выпрямления лордоза.

Сделав всё вышеперечисленное - пошёл за выпиской в поликлинику от глав врача. Глав врач подтвердил и написал в выписке ТОЛЬКО про выпрямление лордоза шейного и поясничного.
Вопрос - что скажут на медкомиссии?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
По отсрочке обратитесь, пожалуйста, к юристам.

На медицинской комиссии врач-хирург должен выдать направление на доосбледование по почкам, т.к. состояние при подтверждении будет являться непризывным по 71 статье расписания болезней.
По остальным состояниям скорей всего признают годным.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...