Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Постановка на учёт в новый военкомат


Рекомендованные сообщения

Добрый день. В конце августа 23 года встал на учёт в новый военкомат по месту временной прописки (Москва). Прошлый военкомат тоже был в Москве, но в другом районе. При постановке на учёт мне выдали повестку на 10 октября, в которой было сказано, о том, что необходимо уточнение документов воинского учёта. Я поступил на 1 курс ординатуры,  справка с  места учебы есть. 10 октября пришёл по повестке и мне сказали, что моё личное дело ещё не пришло из нового военкомата. И выдали новую повестку на 14 ноября. В новой повестке написано : проведение призывной комиссии и медицинского свидетельствования. Вопрос: выдадут ли мне отсрочку по новой повестке? Какие документы нужны (если нужны), кроме справки с места учёбы, копии диплома, паспорта, приписного свидетельства. 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.

  1. Если вы обучаетесь по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры, то на период освоения указанных образовательных программ Вам предоставляется отсрочка. 

Тогда 14.11 Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва на военную службу (медицинское освидетельствование Вы можете не проходить, так как медицинское освидетельствование в отношении граждан, у которых есть основания для получения отсрочки, проходят данное мероприятия только по письменному заявлению).

  1. Помимо перечисленных Вами документов представлять в военный комиссариат дополнительно Вы больше  ничего не должны. Но стоит обратить внимание, что справка об обучении должна быть по форме из Приложения №5 к Постановлению Правительства РФ от 11.11.2006 N 663.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...