Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Как отсрочить призыв


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, на днях мне пришла повестка на "прохождение мед освидетельствования и призывной комиссии" (я не знал что такой причины для вызова в законе не существует). Далее я явился по ней и мне дали направление на прохождение дополнительного обследования и повестку на 27 число с такой же причиной вызова. Ранее я не знал о существовании данного нюанса. Что можно сделать в моей ситуации для того чтобы отсрочить призыв и подготовить медицинские документы? Лично я вижу два варианта:

1. Подача заявления на АГС.

2. Отправка жалобы на повестку не установленной формы

Но успею ли я это сделать? Когда заявление отправленное почтой считается доставленным. Не нарушу ли я каким либо образом закон? 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

Согласно ст. 26 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

-явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии; 

-явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Следовательно, указание в повестке на "прохождение мед освидетельствования и призывной комиссии" вполне законно. 

Поэтому обжаловать в данной случае не получится.
Подавать заявление на АГС стоит в том случае, если Вы действительно планируете проходить соответствующую службу ввиду наличия соответствующих убеждений, целенаправленное затягивание призывных мероприятий может быть чревато привлечением к ответственности. 

Рекомендовал бы Вам для начала пройти обследование, чтобы понимать, какой диагноз Вам будет установлен, и после этого явиться в военкомат. 

В случае если призывная комиссия вынесет решение, с которым Вы будете не согласны, то Вы можете обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. В период обжалования готовить медицинские документы. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...