Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Звонки из военкомата


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В последнее время очень участились звонки из районного военкомата. Слишком активно зовут на службу по контракту. У меня военник с категорией "В", ранее ходил к ним лично и подтверждал все данные. Даму, которая звонит от военкомата, абсолютно не смутила моя категория и она ответила: "Это не страшно...". Звонят уже каждый день на протяжении недели, мне мама так часто не звонит...
 

Вопрос, могут ли они вызвать меня для прохождения внеочередной медкомиссии или как-то обязать подписать с ними контракт, в рамках закона конечно? Можно ли как-то оградиться от подобных, настойчивых звонков, если брать во внимание мою категорию. Повесток и писем не присылают, хоть на том спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.

Если у Вас есть военный билет с категорией годности “В”, то в отношении Вас вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу, Вы зачислены в запас. 

Переосвидетельствование - это Ваше право. Вызвать Вас на медицинское освидетельствование и переосвидетельствование не могут, это не законно, обязать проходить данные мероприятия не могут, повторюсь - это Ваше право. 

Как оградиться от подобных звонков? 

Можно блокировать нежелательные вызовы с неизвестных номеров телефонов. Иначе оградить себя от предложений по контрактной службе не удастся.  

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...