Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте у меня такая проблема у меня пласкостопие 3 степени болят ступни а мои отец не образует на это внимание и заставил написать врачей 1 группу и станут ли меня слушать в Воинкомате если я им это все скажу 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.
Согласно ст. 68  “Расписания болезней” (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) плоскостопие 3 степени является заболеванием, предполагающим определение категории годности “В”. 

То есть с данным заболеванием Вы должны быть освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас. 

Однако если Вам поставят диагноз “Плоскостопие 1 степени”, то в отношении Вас могут вынести решение о призыве на военную службу. 

Ни Ваш отец, ни врач не имеют право подменять имеющийся у Вас диагноз на другой. Это нарушение действующего законодательства, которое влечет за собой соответствующую ответственность. 

При прохождении призывных мероприятий в военном комиссариате врач, конечно, обращают внимание не только на медицинские документы, но и на жалобы призывников, но приоритет, безусловно, имеют медицинские документы. Рекомендуем Вам пройти рентген стоп без своего отца, чтобы Вам установили соответствующий истинный диагноз. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...