Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Медкомиссия


Рекомендованные сообщения

Проходил медкомиссию, терапевту отдал выписку, и походы к врачам по ГБ и аллергии на рыбу(копии), так как по гипертонии стал недавно обследоваться (~4 месяца, но при этом всех врачей прошел по ГБ) ее это не убедило, и мы пошли общаться с главврачом, она в свою очередь запросила мой СМАД и Холтер (делал их в разные дни), посмотрев она мне говорит что «Как такое может быть? Холтер у тебя хороший, а СМАД плохой» в ответ ей говорю что по-моему это разные вещи, в итоге она меня отправила за детской медкартой и выписали призыв на другой день

P.S аллергия на рыбу у меня с детства 

Хотелось бы узнать:

1. На какую категорию мне рассчитывать?

2. Разве мне не должны были дать категорию «Г» и отправить на доп обследование?

3. Будут ли в принципе по какому-то диагнозу отправлять на доп обследование?

4. Правомерны ли действия главврача и медкомиссии?  

P.S.S. Диагнозы

В выписке стоит по МКБ  код I11.9 гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной недостаточности, но также принес еще и такой ГБ 1 ст, АГ 1 ст, риск 1

и аллергическая крапивница на рыбу

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Для получения более полноценного ответа рекомендую Вам уточнить вопросы медицинского характера у врачей-специалистов. Особенно в части аллергии на пищу.
По поводу вопросов:
1) Как минимум, на получение категории годности “В” по п “в” ст. 43 Расписания болезней;
2) На практике Вы должны получить направление на обследование и получить категорию годности “Г” в случае подтверждения диагноза гипертоническая болезнь;
3) Законодательством предусмотрено, что в случае невозможности определения категории годности к службе, врач-специалист обязан выдать направление на обследование с целью подтверждения или опровержения диагноза;
4) Так как на данный момент еще нет достаточной информации о всей процедуре призывных мероприятий в отношении Вас, невозможно дать правовую оценку их действиям.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Добрый день, был в военкомате, по поводу своих жалоб, они сказали предоставить им взрослую амбул карту, но суть в том что я жил в другом городе, предоставить ее будет трудно, они говорят что если не предоставлю, то буду считаться уклонистом, платить штраф и сказали что откажусь от своих жалоб по ГБ и аллергии, на сколько это законное заявление?
 

хотелось бы узнать

 1. Законное ли их заявление по поводу данной ситуации?

2. Что будет если я не успею привезти свою карту или вообще ее не предоставлю?

3. С чего я уклонист, если я явился по повестке и показал свои жалобы?

4. Какой прогноз на дальнейшее развитие событий?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! 
1) Нет, незаконно. В соответствии с  Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663), в целях реализации задач по проведению призыва на военную службу военный комиссар муниципального образования (муниципальных образований):
из медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, характеризующие состояние их здоровья, в том числе о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), медицинские карты пациентов, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, истории болезни, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы), а также иные сведения, необходимые для проведения медицинского освидетельствования призывников.

таким образом, запрос карты - это обязанность военного комиссара. В целях урегулирования конфликта, Вы можете предложить запросить почтой копию амбулаторной карты в соответствии с 323 ФЗ и затем предоставить в военный комиссариат;

2) Отказываться Вы не обязаны и заставить Вас нельзя. В соответствии с приказом Министра Обороны РФ 
от 16 сентября 2015 г. N 533, при медицинском освидетельствовании должны быть указаны все Ваши заболевания и документы. Отсутствие данного факта - нарушение.
В теории могут привлечь Вас к ответственности по ст. 21.6 КоАП РФ, но Вы вправе оспорить постановление;

3) Указанные Вами действия не попадают под состав ст 328 УК РФ;

4) Я бы рекомендовал Вам запросить копию амбулаторной карты почтой, предоставить в военный комиссариат и потребовать вынесение категории годности и решения призывной комиссии 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, хотелось в таком случае кое-что узнать, до моего похода:

1. Могу ли я вести (скрытую/открытую)аудио/видеофиксацию на медосведе и призывной комиссии? 

Ибо врачи не хотят меня посылать на допобслед, и я на них таким образом хочу жалобу направить, а также исключить/зафиксировать угрозы на призывной комиссии 

2. Будут ли такие записи иметь силу в суде или других органах, грубо говоря сыграет это как доказательство неправомерных поступков со стороны сотрудников военкомата

 3. Условно будет такая ситуация, получу боевую повестку: подам заявления на обжалование и тд, а затем возьму больничный, любая болезнь ведь считается уважительной причиной неявки на сборный пункт? 
 

4. В продолжении 3-ого вопроса в случае действия больничного до 1 января (конец призыва) могут ли меня забрать? обязан ли я явиться в военкомат после окончания больничного? Какие будут санкции или их вообще не будет?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет
6 часов назад, HAtIRAL сказал:

Добрый вечер, хотелось в таком случае кое-что узнать, до моего похода:

1. Могу ли я вести (скрытую/открытую)аудио/видеофиксацию на медосведе и призывной комиссии? 

Ибо врачи не хотят меня посылать на допобслед, и я на них таким образом хочу жалобу направить, а также исключить/зафиксировать угрозы на призывной комиссии 

2. Будут ли такие записи иметь силу в суде или других органах, грубо говоря сыграет это как доказательство неправомерных поступков со стороны сотрудников военкомата

 3. Условно будет такая ситуация, получу боевую повестку: подам заявления на обжалование и тд, а затем возьму больничный, любая болезнь ведь считается уважительной причиной неявки на сборный пункт? 
 

4. В продолжении 3-ого вопроса в случае действия больничного до 1 января (конец призыва) могут ли меня забрать? обязан ли я явиться в военкомат после окончания больничного? Какие будут санкции или их вообще не будет?

 Здравствуйте!
1. С точки зрения закона, военкомат не является режимным объектом (за исключением некоторых помещений, куда призывнику доступ запрещен). Вы можете ссылаться на ч.4 ст. 29 Конституции РФ;

2. Это очень сложный вопрос, который оценивается уже после изучения полученных кадров, на которых должно быть отчетливо видно/слышно все незаконные действия;

3. Сам факт нетрудоспособности, который подтверждается больничным листом, является основанием для неявки по повестке;

 

4. Пока действует больничный - нет. Однако, помните, что если больничный будет взят незаконно, Вы можете быть подвергнуты уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. Да, по закону Вы обязаны явиться не позднее следующего дня после окончания действия уважительной причины, иначе можете быть подвергнуты уголовной ответственности ст. 328 УК РФ.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...