Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Областной военкомат не возвращает дело в районный


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В июле этого года на КМО в областном военкомате мне выставили категорию Г с отстрочкой до следующего призыва. Осенью мной была получена повестка на прохождение мед. комиссии на 20 октября. Но придя в военкомат, в канцелярии мне сказали, что дело из областного военкомата еще не вернули и переписали повестку на 15 ноября. 15 ноября я позвонил в военкомат и история повторилась "Перезвоните через неделю". Какие действия мне стоит предпринять, чтобы они перестали тянуть время?
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.
К сожалению, такие ситуации встречаются не редко. 

В данном случае несколько возможных вариантов:
1. дело действительно до сих пор не пришло из областного военного комиссариата.

2. дело из областного военкомата вернулось, однако Ваш районный военный комиссариат просто затягивает с проведением призывных мероприятий в отношении Вас. 

В любом случае рекомендовали бы Вам написать заявление в областной военный комиссариат с просьбой разобраться в данной ситуации: если личное дело находится у них то, чтобы вернули в районный военный комиссариат, а если дело они уже отправили в районный военкомат то, чтобы посодействовали в вызове Вас на призывные мероприятия. 

Также указанные действия сотрудников военкомата можно обжаловать в министерство обороны и прокуратуру. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...