Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Прививка от бешенства, поможет ли отсрочить призыв?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники и гости форума, дело в том что 4 декабря у меня призывная комиссия (ограничений по здоровью не обнаружили) один знакомый врач, сказал мне, что если меня на кануне призыва, к примеру 3 декабря укусит собака или же поцарапает бродячий кот и я обращусь в приемник за вакцинацией от бешенства то я имею все основания пропустить этот осенний призыв так как курс прививок от бешенства длится от 30-ти до 90-та дней, это действительно так? Если да, то что мне нужно будет сделать, какие документы принести в военкомат? или нужно какие-то официальные документы с больницы отправлять?  

Дополнительный вопрос: Я проходил обследование в ПНД от военкомата, попросился сам, сказал психологу на комиссии о проблемах, в пнд признали годным, могу ли я, сейчас до 4-декабря или же после 4-го если получится отсрочится на этот призыв, лечь в ПНД в гражданское отделение по само-обращению и пролежать там, обследоваться и полечится, поставят ли мне диагноз? или же  то что военком поставил что диагноза нет невозможно опровергнуть?

Заранее большое спасибо всем за каждый совет и мнение, очень выручаете!

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!

Схема вакцинации от бешенства включает в себя пять внутримышечных инъекций: в день обращения (0-й день), на 3-й, 7-й, 14-й и 30-й дни от момента начала курса. Некоторым пациентам вводят дополнительную шестую инъекцию на 90-й день.

Военкомат может предоставить отсрочку на период лечения и восстановления.

Если уже не нашли никаких отклонений в психическом состоянии здоровья, навряд ли вы будете подлежать госпитализации.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...