Перейти к публикации

Могут ли сразу дать категорию?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  Вот у меня получается есть заключения кардиолога и эхо по которым терапевт в военкомате меня отправил на обследование в областную кардиологию(с актом), на данный момент он ещё не готов. 15 декабря я пойду ещё раз в военкомат по повестке, но у меня ещё появились заключения мрт, невролога и вертебролога(там диагноз подходит под В), могут ли мне сразу там дать категорию В, не отправляя меня на обследование от военкомата, не получив результаты еще акта по сердцу?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Согласно ст. 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 в случае невозможности вынесения медицинского заключения, о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. 
В связи с этим, категория годности может быть определена только по акту из кардиологии.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...