Перейти к публикации

Выдали повестку


Рекомендованные сообщения

Пришел в военкомат по повестке, по итогу МК получил категорию Г. На выходе мне вручили повестку, без печати и с датой явки на апрель 2024 года, но без печати. Это вообще законно? Такая повестка имеет какую-то силу или нет? Могу ли я проигнорировать эту бумажку в следующем году или обязательно нужно будет явиться?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат субъекта Российской Федерации, военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые 2 цифры номера соответствуют региону, 3-я и 4-я - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие 5 цифр - порядковый номер в книге учета (в реестре повесток). Пример: 662300001, где 66 - Свердловская область, 23 - 2023 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер в реестре повесток (в книге учета).Повестка должна быть подписана военным комиссаром субъекта Российской Федерации, или военным комиссаром муниципального образования (муниципальных образований), или лицом, исполняющим их обязанности, и заверена печатью соответствующего военного комиссариата.

С одной стороны Ваша повестка заполнена не надлежащим образом. Однако все-таки рекомендуем посетить военный комиссариат, потому что за неявку по повестке предусмотрена административная ответственность по ст.21.5 КоАП (штраф от 10 до 30 тысяч рублей). Да, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности можно, но в данном случае у военного комиссариата будет доказательство того, что повестку они Вам вручили. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...