Перейти к публикации
Эксперты офлайн

На работе заставляют идти в военкомат


Рекомендованные сообщения

Подскажите, законно ли требование работодателя? Меня вызвали в отдел кадров и заставляют отправиться в военкомат для прохождения медосмотра и уточнения категории. Сейчас у меня действует отсрочка для работников IT, я это сказал кадровичке, но она требует, чтобы я и многие мои коллеги отправились в военкомат. Повесток и звонков на наш счёт, от военкомата, не поступало. Это вообще нормально или у кадров фляга протекла, и они несут какой-то бред? Могу ли я отказаться от похода в военкомат, сославшись на отсрочку и как можно защитить себя в случае если будут угрожать депремирование?

Изменено пользователем бабаныч
Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

Безусловно, по просьбе отдела кадров в военный комиссариат Вы не обязаны являться, депремировать Вас за это тем более никто не вправе. 

Явиться Вы обязаны в военный комиссариат в случае получения Вами повестки. 

В данном случае Вы не обязаны идти в военный комиссариат, если у отдела кадров нет повестки для Вас. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...