Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Электронные повестки


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Живу в деревне и на сайте Госуслуг не зарегистрирован, военкомат про меня не вспоминает с момента моего выпуска из университета, уже 3 года. Как я понял, что электронные повестки начнут рассылать со следующего года, а ради них регистрироваться на Госуслугах желания никакого. Подскажите, если каким-то образом военкомат про меня вспомнит и отправит  электронную повестку, но я её не получу по причине того, что нету приложения, где это посмотреть, а бумажную мне не вручат, будет ли считаться что я уклонист от призыва и как можно защититься в таких условиях и не нарваться на штрафы?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат субъекта Российской Федерации, военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

По действующему законодательству предусмотрено вручение электронных повесток.

Так, повестки должны будут направляться не на Госуслуги, а в электронный реестр повесток. То есть факт наличия или отсутствия Госуслуг не имеет значения. Повестка будет считаться врученной через 7 дней с даты ее размещения в реестре повесток.

Однако на данный момент отсутствует платформа для направления данных повесток.

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...