Перейти к публикации
Эксперты офлайн

получение военного билета


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Обратился в ВК с целью получения военного билета по причине достижения непризывного возраста 27лет. Провели заседание призывной комиссии и я я взял выписку из протокола призывной комиссии. Написано выдать военный билет, т.к. все перекрыто отсрочками было.

Но я не могу подать документы необходимые для получения военного билета по причине того, что сотрудники ВК еще не передали личное дело в другой отдел.

Сказали что передадут только в январе. Прошло полтора месяца с призывной комиссии. Вопрос как быть? Могут ли из-за увеличения призывного возраста в следующем году отказать в выдаче военного билета? Или по закону в запасе начинают состоять с момента вынесения решения призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 

Зачисление в запас по достижении 27 лет возможно только в этом году, а с 1 января 2024 года зачислять в запас будут только при достижении 30 лет. Если этого не сделать, мужчина может быть призван на «срочную» службу в весенний призыв 2024 года.

Однако повышение призывного возраста коснется всех граждан, которые могут быть призваны на военную службу. Исключение составляют молодые люди, которым исполнится 27 лет до конца 2023 года, — они не попадут под призыв, потому что закон не имеет обратной силы. Их зачислят в запас.

Можете не переживать, решение в отношении Вас вынесено. В январе будет только оформление и получение военного билета. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...