Перейти к публикации

Военные сборы для IT


Рекомендованные сообщения

Работаю в IT, компания государственная, всё в порядке, образование по профилю и т.п. Раньше вопросов ни у кого не возникало, по поводу учений и прочего. Сейчас прошла информация о запланированных сборах и, что могут начать приходить вызовы на эти сборы.

Можно ли как-то отказаться от прохождения этих сборов? У меня была военная кафедра, но сборы видел один раз после университета, после этого про меня армия вообще забыл. Можно ли как-то сделать, чтобы товарищи военные снова про меня забыли и ни на сборы ни на призыв не ходить? Может быть предусмотрен какой-то механизм освобождения от сборов для работников IT?

Изменено пользователем jewowy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день. 
Согласно п. "а" ст. 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов также освобождаются граждане, забронированные за органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями на период мобилизации и в военное время. 
Если вы имеете бронь от мобилизации от работодателя как работник It-отрасли, то Вы должны быть освобождены и от прохождения военных сборов. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...