Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Выписка решения ПК


Рекомендованные сообщения

Добрый день, хотелось бы узнать, как видно на выписке недавно получил категорию «В», но смущает момент что не прописан по какому диагнозу(статье) была получена «В», хотелось бы узнать что вообще должно быть в выписке, и данное отсутствие является критическим? Могу предположить что возможно мне не прописали потому что сказали что отправят дело в областной военкомат, а там будет/не будет КМО (утверждение категории)

IMG_6372.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! Форма выписки из протокола решений призывной комиссии не регламентирована нормативно-правовыми актами, которые находятся в открытом доступе. Поэтому сказать, должна ли быть указана статья расписания болезней, по которой вам установили категорию годности, однозначно нельзя. 

Проверка решения в Призывной комиссии субъекта вряд ли является прямой причиной неуказания статьи Расписания болезней в выписке, так как решений районной призывной комиссии - отдельный самостоятельный акт, содержание которого не зависит от итогов проверки в вышестоящей призывной комиссии. 

Если вам все же необходимо узнать статью Расписания болезней, по которой вам определили категорию годности, рекомендую подать заявление на выдачу заключения военно-врачебной комиссии с отдельным требованием указать основание для выставления категории. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
12.04.2024 в 15:39, Егор Барулин сказал:

Здравствуйте! Форма выписки из протокола решений призывной комиссии не регламентирована нормативно-правовыми актами, которые находятся в открытом доступе. Поэтому сказать, должна ли быть указана статья расписания болезней, по которой вам установили категорию годности, однозначно нельзя. 

Проверка решения в Призывной комиссии субъекта вряд ли является прямой причиной неуказания статьи Расписания болезней в выписке, так как решений районной призывной комиссии - отдельный самостоятельный акт, содержание которого не зависит от итогов проверки в вышестоящей призывной комиссии. 

Если вам все же необходимо узнать статью Расписания болезней, по которой вам определили категорию годности, рекомендую подать заявление на выдачу заключения военно-врачебной комиссии с отдельным требованием указать основание для выставления категории. 

Принял, какие действия мне делать сейчас? Ждать пока рассмотрят? Они сказали это продлится до конца призыва, я остерегаюсь что про это забудут и в осеннем призыве начнется все заново, но и время тратить не хочу на поездку в областной военкомат, насчет выписки ПК, мне лучше взять будет ее у районного вк или областного?   

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Срок рассмотрения решения в призывной комиссии субъекта не определен, обычно это занимает от одного до трех месяцев в зависимости от региона.

Рекомендую вам связаться с вашим военкоматом, чтобы уточнить этап рассмотрения решения. 

 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Владислав Усов сказал:

Добрый день! Срок рассмотрения решения в призывной комиссии субъекта не определен, обычно это занимает от одного до трех месяцев в зависимости от региона.

Рекомендую вам связаться с вашим военкоматом, чтобы уточнить этап рассмотрения решения. 

 

А я могу написать заявление для того чтобы мое личное дело быстрее рассмотрели заочно?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

В связи с тем, что специальных сроков не установлено, скорее всего, с помощью заявления у Вас не получится повлиять на этот процесс.

Как я уже упоминал в предыдущем сообщении, я рекомендую вам взаимодействовать через районный военный комиссариат. После того, как ваше личное дело будет возвращено в военный комиссариат (в случае заочного утверждения решения призывной комиссии об освобождении от призыва), вам должны оформить военный билет в течение 10 рабочих дней. Однако на практике этот срок может составлять от 1 до 2 месяцев.

Если военный комиссариат затягивает сроки выдачи Вам военного билета, я могу порекомендовать Вам обратиться в вышестоящий военный комиссариат или в военную прокуратуру. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...