Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Cиновит и армия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Скоро закончится отсрочка по образованию, а идти в армию желания ни какого нет. Долгое время болело колено, но обезболь помогал и я особо не уделял внимания этой проблеме. Недавно колено начало разбухать и боль стала очень сильной. С этой проблемой пошел в поликлинику, врачи поставили диагноз травматический синовит. Врач сказал, что "вроде" призвать не должны, но мне хочется уточнить мои перспективы отправки в армию? Если есть вероятность признания меня не годным, какие действия нужно осуществить, чтобы военкомы не начали меня искать после моего выпуска из универа?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!

Синовит – воспалительное заболевание синовиальной оболочки суставов или связок, с накоплением в полости воспалительного выпота – экссудата.
По характеру течения синовит делят на:
Острый – характеризуется отеком, утолщением синовиальной оболочки и скоплением большого количества выпота в синовиальной оболочке.
Хронический – характеризуется скованностью движений. При отсутствии лечения развивается артроз суставных тканей.

Если состояние острое, то при взаимодействии с военкоматом и прохождении призывных мероприятий, могут присвоить “Г” категорию годности, т.е. дать отсрочку, на период восстановления, после излечения, могут признать годным.
Если хронический, то необходимо уточнить наличие артроза и размер суставной щели, а также ограничение движения в суставе, т.е. контрактуру.

Согласно 65 статье расписания болезней, “В” категорию годности, т.е. ограниченно годен в мирное время, можно получить, если имеются:
image.png.6febd5455577405a74ea53530dd776f6.png
К пункту «б» относится:
деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 — 4 мм);
К пункту «в» относится:
стойкая контрактура одного из крупных суставов с незначительным ограничением амплитуды движений;”

Оценка амплитуды движений в суставах происходит в угловых градусах

image.thumb.png.e2a66e06ae8af2c1c9132127d18967f2.pngimage.thumb.png.ef8f3677b15d10a298367e7936074a7b.png

 

Т.е. если размер суставной щели будет от 2-4 мм по результатам рентгенологического исследования и/или незначительное ограничение движения в суставе, можно рассчитывать на получение “В” категории годности.
Для уточнения необходимо обратиться к хирургу или травматологу, для проведения рентгена коленных суставов и определения ограничения движения.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите, а если синовит в голеностопном суставе длительное время, а также предстоит операция по удалению хондромного тела и восстановление хряща. по заключению предварительно М21.9 Приобретенная деформация конечности неуточненная (вследствие дефекта суставного хряща таранной кости, хондромного тела левого голеностопного сустава, есть ли шанс получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! 

После прохождения медицинской комиссии и предоставления сведений о недавно проведенном оперативном лечение, предоставляется отсрочка. т.е. “Г” категория годности, на период восстановления, чаще всего на 6 месяцев, по 85 статье расписания болезней.image.png.4434c560443b2351d2f2a45811141e35.png

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...