Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Мобилизация варикоз


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! В своё время отслужил по призыву в войсках связи. Сейчас есть проблема с ногами, если быть точнее с варикозом. При последнем осмотре врачи сказали, что 3 степень варикоза уже точно и рекомендовали провести операцию. Подскажите, возможно ли избежать мобилизации, если она будет, с таким состоянием ног? Ноги отекаю, болят и постоянная усталость, как говориться: "далеко с такими ногами не уйти..."
Если это может стать поводом для избегания мобилизации, какие действия можно предпринять, чтобы не разбираться с военкоматом в период мобилизационной компании?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Варикозная болезнь нижних конечностей представлена в 45 статье расписания болезней:
sKiRAA6iR5wL6ygIEIX_lBoy-YmfbUpn2r-ROSa5N5r5k22dK-cHfz8lp4HaxAm0mT21qGdz5AMF8UKPWqsn8ok1reB7gtZdOB6KOfBhgNnci0PepYKgGRMoFcgXfnkmKSAp0Cc-Ov7YbshBz3ZOCNw
К пункту "б" относятся: 

посттромботическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв); “

Под мобилизацию попадают граждане, которые относятся к графам II и III:
Графа II - граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождения военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами; 

Графа III - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.

С наличием В категории годности шансы попасть под мобилизацию уменьшаются.

Для того, чтобы изменить имеющуюся категорию годности, необходимо обратиться в Военный комиссариат, где вы стоите на воинском учете, написать заявление на предоставление возможности пройти переосвидетельствование с целью изменения категории годности, по имеющимся данным, вам должны присвоить “В” категорию годности.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...