Перейти к публикации
Эксперты офлайн

геморрой и армия


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Мне определили геморрой 2ой степени. Есть ли вероятность получить непризывную категорию в моём случае или тут без вариантов? Есть ли какие-то отсрочки или что-то в этом роде на послеоперационный период?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
Согласно 46 статье расписания болезней, если геморрой 2-3 степени и/или с частыми осложнениями и вторичной анемией, можно рассчитывать на В категорию годности.

LWF-9aPGVubUcWRLh3ozkDhbBMdYgI4GPmIVMvMlbby_-Juq1HSrTdaOU4r3jLMCW_EQ8zVa_uwWVfnXszJDJsz902qxLW0akjBjHbDoPgzrlJsJaocqrGJqWf7J12qgZrM3nz-nc6g7vWrwByo4ryI

“При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пунктам "а" и "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты возникновения осложнений.

К частым осложнениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на лечении в стационарных условиях по поводу кровотечения, тромбоза или выпадения геморроидальных узлов II - III степени, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими лечения в стационарных условиях.

Наличие незначительно увеличенных единичных геморроидальных узлов без признаков воспаления при отсутствии жалоб, а в анамнезе отсутствие данных об обострении заболевания в течение последних 3 лет, не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.”

На период оперативного лечения и реабилитационного периода могут предоставлять отсрочку по 48 статье на 6 месяцев.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...