Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Аутоиммунный тиреоидит и армия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Обратился в больницу для проверки состояния здоровья, меня всего проверили и помимо мелких проблем о которых я и так знал у меня нашли "Аутоиммунный тиреоидит". Из симптомов был дискомфорт в шее и после объяснения врача стала понятна причина выпадения волос и слабость. 
Мой вопрос по поводу возможного возобновления мобилизации. Я являюсь младшим офицером и нахожусь в запасе, уже около 10 лет. Врачи в поликлинике мне не дали ни какой конкретики о том, освободят ли меня от мобилизации, по состоянию здоровья с таким диагнозом. Решил спросить здесь.

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день, Анатолий!
Согласно 13 статье расписания болезней: “При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).”.


jd0JmnW_273sCXWQRfTw3b75Ff262MkKEqDsqAHTa06oE3CgycqesYjyroNkACR0aX48xg_tbStHuW3pXr_MGK7NRytPoEFZW7Br0c7B1UJf4OEj_RL0wxQbKqzsmaYXU7I5lo9h0Unj13r2DWB1DHM

Чтобы уточнить, есть ли нарушение функции щитовидной железы, необходимо сдать тиреотропный гормон (ТТГ), если результат будет в пределах нормальных значений, сменить имеющуюся категорию годности на “В” или “Д”, не представится возможным, соответственно, от мобилизации могут не освободить.

ZffXAq_ys5DpzEpZ8Wm417KEL5Jgm9OSFd0kmlJt_z8PKbr2E_nPs98H9O1FNZ03biIVPBdbnWp1h6KVZIC-bsjAYLdYMMTf4mpo6ImqQ5Elc3rAOpi_fZ2qnhBzv6buw_T1e_2bPQCFZW1G8UaGLCU

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...