Перейти к публикации
Эксперты онлайн

какое решение будет если я буду на медкомиссии косить по психушке, но предоставлю справку об обучении в техникуме?


Рекомендованные сообщения

какое решение будет если я буду на медкомиссии косить по психушке, но предоставлю справку об обучении в техникуме, мне дадут отсрочку и направление на обследование, или дадут только отсрочку, или только обследование?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте! 

Согласно п. 1.2 ст. 5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"  медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, проводится по их заявлению, подаваемому в военный комиссариат.

Следовательно, если вы предоставите в военкомат справку из колледжа без приложения заявления с просьбой провести медкомиссию, ее в отношении вас проводить не будут и оформят отсрочку. 

Как будет развиваться ситуация, если вы подадите заявление на медкомиссию в военкомат? 

По итогам медицинского освидетельствования вам должны выдать направление на обследование в психоневрологический диспансер. Если по итогам обследования будет выставлен непризывной диагноз - решать, принимать решение о призыве или давать отсрочку по обучению будет призывная комиссия. В законе конкретных указаний, какое именно решение обязана вынести призывная комиссия в данном случае, нет. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Егор Барулин сказал:

Здравствуйте! 

Согласно п. 1.2 ст. 5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"  медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу, проводится по их заявлению, подаваемому в военный комиссариат.

Следовательно, если вы предоставите в военкомат справку из колледжа без приложения заявления с просьбой провести медкомиссию, ее в отношении вас проводить не будут и оформят отсрочку. 

Как будет развиваться ситуация, если вы подадите заявление на медкомиссию в военкомат? 

По итогам медицинского освидетельствования вам должны выдать направление на обследование в психоневрологический диспансер. Если по итогам обследования будет выставлен непризывной диагноз - решать, принимать решение о призыве или давать отсрочку по обучению будет призывная комиссия. В законе конкретных указаний, какое именно решение обязана вынести призывная комиссия в данном случае, нет. 

у меня повестка на завтра, "мероприятия связанные с призывом" то есть иду впервые по повестке, мне нужно будет просто справку предоставить призывной комиссии или в канцелярию? Я зачислен на первый курс в сентябре и еще справку не предоставлял.

Изменено пользователем orbivaika
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Ваш вопрос требует более точной и полной персональной консультации. Вы можете написать нам в WhatsApp, Telegram или онлайн чат форума (правый нижний угол).

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте еще раз. В военкомате вы предоставите справку для оформления отсрочки. От медкомиссии, если есть желание, можете отказаться. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...