Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Добрый день! Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека прописана в 5 статье расписания болезней, документ на основе которого происходит освидетельствование граждан.
x7a-y6rEpCUl-Kxw7_NB3WRRTg0kFMpmDKoAqxYH7AzF_RMmblQC4My7V1tbo1WMMDChToWJoU2aypik9UFPflKLzcHaxdyD57X7jxdORyZMBJRLwWbDPM0v9HO-XQDy3aLyJa-awaXWdPNHo6p7eAI
Необходимо обратить внимание на графы II и III.
Графа II - граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу или прошедшие военную службу по призыву (за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождения военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами; 

Графа III - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту,

офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.
Т.е если гражданин относится к Графе II, то ему выставят Д категорию годности вне зависимости от стадии заболевания, что подразумевает под собой освобождение от службы в военное время и от мобилизации, в том числе.
А если гражданин относится к Графе III, то только при наличии заболевания в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5) можно рассчитывать на Д категорию, в противном случае может выставиться Б или В категории годности, что не препятствует попаданию под мобилизацию.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...