Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Аллергия на рыбу, возьмут ли в армию?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, с детства аллергия на рыбу, переодически жаловался на нее, в 16 лет когда получал приписное поставили кат А, буквально недавно решил этот вопрос поднять, сдал тест на аллергию рыбы (треска) в частной лаборатории Инвитро, получил результат 7,91, Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями), из проявлений замечал зуд, опухание губ, ощущение комков в горле, (дальше тестировать не стал, не хочу рисковать здоровьем) на основании этого терапевт поставил диагноз Аллергическая крапивница.                                
 

Хотелось бы узнать:

1. Правильно ли поставлен диагноз? Какой нужен диагноз для военкомата?

2. На какую категорию годности мне рассчитывать?

У меня также еще давление есть, ГБ 1 стадии, АГ 1 степени, риск 1, вроде бы это уже два непризывных диагноза,  будет забавно если будут А ставить)

Я планирую терапевту показать две справки, что у меня ГБ, и что у меня Аллергия, стоит так делать? Отправят сразу на два допобследования? 
 

По ГБ вроде бы 43 статья, а по аллергической крапивнице на рыбу по какой статье освидетельствование будет? Потому что видел что есть статья по крапивнице, а есть по пищевым аллергиям

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, с детства аллергия на рыбу, переодически жаловался на нее, в 16 лет когда получал приписное поставили кат А, буквально недавно решил этот вопрос поднять, сдал тест на аллергию рыбы (треска) в частной лаборатории Инвитро, получил результат 7,91, Класс 3 (позитивный с выраженными клиническими проявлениями), из проявлений замечал зуд, опухание губ, ощущение комков в горле, (дальше тестировать не стал, не хочу рисковать здоровьем) на основании этого терапевт поставил диагноз Аллергическая крапивница.   

Хотел бы узнать, примет ли военкомат результат из частной лаборатории? Если нет, как исправить? Какие печати, подписи нужно сделать при получении анализов из ИНВИТРО 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
Согласно 62 статье расписания болезней, крапивница будет являться непризывным состоянием, если:
“В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".”.
EDeXqYVaxyImsbe6Au3wL9BOegbifr0N5Xo6yq0xudwllJ5F3qgU4ivD7h0zloXgeIaA33wFu_f1h22FXLU51OSyqYELjV5fRgpB0SRCbCaTAiW63agWDryk_zpqDSkcTUrywBcZu2imdp1nGtunXsY

Согласно 43 статье расписания болезней, Гипертоническая болезнь, также является основанием для присвоения “В” категории годности.
Для списания необходимы следующие критерии:
“Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.”


image.png.4521ffca839c52f79ba8b3780949c245.png

Что по крапивнице, что по Гипертонической болезни необходимо наблюдаться в поликлинике по месту жительства, документы из частных клиник не принимаются чаще всего.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Принял, но разве по пищевым аллергиям не по 84 статье рассматривают? Ранее на стриме ваши коллеги говорили что по пищевым аллергиям на основной рацион довольствования военнослужащих, в моем случае на рыбу, рассматриваются по статье 84

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Да, это 84 статья, но диагноз у вас еще не подтвержден, одной аллергопробы может быть недостаточно для военкомата. При ответе ориентировалась на диагнозы, которые уже были выставлены врачом. Обратитесь к врачу-терапевту в поликлинику для уточнения диагноза.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

А какой тогда диагноз нужен по моей аллерги ? Как мне сказать записать врачу, чтобы военкомат это принял за пищевую аллергию? По ГБ проблемы заметил вначале года, в больницу обратился в июле-августе, сдал СМАД, где среднеиниегральное вышло 157/97, по остальным анализам на вторичную АГ ничего не выявили, единственное, у меня не хватает 6 месяцев диспансера (у меня выходит 4-5 месяцев), стационара тоже нет, ну и на консультации у невролога не был, но врач - терапевт уже поставил ГБ 1 ст, АГ 1 ст, риск 1

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Вам нужен диагноз пищевая аллергия, его может выставить врач-аллерголог. Необходимо обратиться к врачу-терапевту в поликлинику, чтобы тот направил к врачу- аллергологу, который при необходимости дообследует и выставит диагноз. Пока, у вас есть только результат обследования из частной клиники, такое в военкомате могут не принять.
 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий
  • m.radion изменил заголовок на Аллергия на рыбу, возьмут ли в армию?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...