Перейти к публикации
Эксперты офлайн

Медкомиссия аллергия на рыбу


Рекомендованные сообщения

Проходил медкомиссию, терапевту отдал выписку, и походы к врачам по ГБ и аллергии на рыбу(копии), так как по гипертонии стал недавно обследоваться (~4 месяца, но при этом всех врачей прошел по ГБ) ее это не убедило, и мы пошли общаться с главврачом, она в свою очередь запросила мой СМАД и Холтер (делал их в разные дни), посмотрев она мне говорит что «Как такое может быть? Холтер у тебя хороший, а СМАД плохой» в ответ ей говорю что по-моему это разные вещи, в итоге она меня отправила за детской медкартой и выписали призыв на другой день

P.S аллергия на рыбу у меня с детства 

Хотелось бы узнать:

1. На какую категорию мне рассчитывать?

2. Разве мне не должны были дать категорию «Г» и отправить на доп обследование?

3. Будут ли в принципе по какому-то диагнозу отправлять на доп обследование?

P.S.S. Диагнозы

В выписке стоит по МКБ  код I11.9 гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной недостаточности, но также принес еще и такой ГБ 1 ст, АГ 1 ст, риск 1

и аллергическая крапивница на рыбу

 

 

Ссылка на комментарий
  • m.radion изменил заголовок на Медкомиссия аллергия на рыбу
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!

1. На какую категорию мне рассчитывать?

-По Гипертонической болезни после подтверждения присваивают “В/Г” категории годности согласно 43/48 статьям расписания болезней ( где-то сразу списывают, если пройден стационар и есть диспансерный учет 6 месяцев, где-то сначала дают отсрочку ( “Г” категорию по 48 статье) и в следующем призыве присваивают “В” категорию).
По пищевой аллергии после дообследования должны присвоить “В” категорию годности, согласно 84 статье расписания болезней.
А по крапивнице могут присвоить “В” по 62 статье расписания болезней, если хроническая.

2. Разве мне не должны были дать категорию «Г» и отправить на доп обследование?
- Должны были дать направление на дообследование, а категорию годности присваивают тогда, когда уже приносите результаты, такой порядок.


3. Будут ли в принципе по какому-то диагнозу отправлять на доп обследование?
- Не могу знать, как поступит ваш военкомат, могут отправить, могут нет. Если нет, вы можете обжаловать решение через вышестоящий военкомат.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона +7 (800) 350-05-86.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...