Перейти к публикации
Эксперты офлайн

хронический колит форум


Рекомендованные сообщения

Добрый день. По совету гастроэнтеролога, из-за болей в нижней части живота прошёл колоноскопию. По результатам очаговое воспаление прямого и сигмовидного отдела толстой кишки. Поставили диагноз хронический колит. Боли в области живота испытываю уже в течение 5 лет, на колоноскопию решился только сейчас. РЕгулярные проблемы с запорами или диареей. ИМТ сейчас составляет 17. Вес не растет, а плавно уменьшается из-за проблем с жкт. Подходит ли данное заболевание под 57 статью пункт «в»? Если всё верно понимаю, то моё заболевание можно привязать к формулировке:  «болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций». Прав ли я и на какую категорию могу надеяться, если обращусь в военкомат со всеми справками?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Специалист ПризываНет

Здравствуйте!
Да, может подходить под эту статью и формулировку, желательно, чтобы врач-гастроэнтеролог прописывал в диагнозе какие есть нарушения функций.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12.12.2023 в 14:27, cefribif сказал:

на какую категорию могу надеяться, если обращусь в военкомат со всеми справками?

Здравствуйте.

В случае, если диагноз "хронический колит" подтвердится при обследовании по направлению военкомата, то вы вправе рассчитывать на категорию В на основании пункта "в" статьи 57 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Обращаю ваше внимание на немаловажное обстоятельство. Диагноз хронического воспалительного процесса необходимо верифицировать биопсией с последующим гистологическим исследованием. При отсутствии убедительных доказательств хронического воспалительного процесса слизистой кишечника нарушения стула могут быть интерпретированы как последствия болезней верхних отделов пищеварительного тракта, а поэтому стать причиной применения другой статьи и установления другой. призывной категории.

Хронический колит.PNG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...