Перейти к публикации

Перевод в универ и армия


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Если я решу забрать свои документы из ВУЗа в котором сейчас учусь, чтобы перевестись в другой, сгорит ли моя отсрочка от армии? Есть ли какой-то безопасный период, условные 6 месяцев, в течение которых военкомат не может трогать призывников, пока они не зачислены в какое-либо учебное заведение?

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день.

Согласно ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. 

То есть для сохранения отсрочки при переводе важно, чтобы перевод осуществляется по программе обучения того же уровня.

При соблюдении данного условия отсрочка сохраняется. 

“Безопасного периода” законодательством не предусмотрено. 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...