Перейти к публикации
Эксперты онлайн

Акт обследования военкомат


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, военкомат дал направление для дообследования, я его не успел пройти в призывное время, в военкомате сказали занести акт, после прохождения

Хотелось бы узнать:

1. Как бы лучшего его отнести чтобы он не «потерялся» ?

2. Обязательно нужно отдавать военкомату оригинал выписки/заключения  из стационара ?

3. Думаю приобщить его к личному делу (через заявление о приобщении документов) 

 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

Добрый день!
1. На практике достаточно просто передать акт в военный комиссариат при личной явке и обязательно сделать копию для себя.
2. Да, обязательно.
3. Теоретически это возможно, но особой необходимости в этом нет, так как очень низкая вероятность потери документа. 

4. Да,  Вы вправе ссылаться на данный документ при прохождении медицинского освидетельствования в следующем призыве.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вадим Кретов сказал:

Добрый день!
1. На практике достаточно просто передать акт в военный комиссариат при личной явке и обязательно сделать копию для себя.
2. Да, обязательно.
3. Теоретически это возможно, но особой необходимости в этом нет, так как очень низкая вероятность потери документа. 

4. Да,  Вы вправе ссылаться на данный документ при прохождении медицинского освидетельствования в следующем призыве.

Благодарю за ответы, насчет 4 пункта хотелось бы узнать, то есть на ближайший призыв я могу в стационар не пойти, а сослаться на акт? Вроде слышал он на 6 месяцев действует

и на сколько успешна такая практика? Просто я не успел пройти обследования в действующем призыве, закончил в январе 

Ссылка на комментарий
  • Специалист ПризываНет

В целом, да. Однако, если призывная комиссия направит Вас повторно, Вы будете обязаны пройти обследование. На практике это единичные случаи, но все же рекомендую сразу же оспаривать такие направления через прокуратуру, так как они могут свидетельствовать о затягивании призывных мероприятий 

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию от специалиста: WhatsApp / Telegram или по номеру телефона 8 (495) 156-11-21.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...